Второй этап Кубка Павла Леднёва начался в Москве

14.05.2024Пятиборье
Дмитрий Сидорук

Первыми в борьбу вступили мужчины, которые провели полуфинальные турниры. Лучшим в группе «А» стал Дмитрий Сидорук из Краснодара (на фото), а в группе «В» первенствовал москвич Максим Кузнецов.

Сидорук ровно выступил во всех дисциплинах, везде войдя в пятерку лучших. На финише он на пять секунд опередил Владислава Берёзовика из сборной Беларуси.
В группе «В» лучшим стал Кузнецов, которому четыре секунды уступили сразу трое, самарцы Кирилл Мануйло и Александр Лифанов и Григорий Докучаев из Подмосковья.
Всего же путевки в финал «А» завоевали 18 спортсменов, 12 россиян и 6 атлетов из Беларуси. А вот спортсмены Казахстана, которые впервые выступили в этих соревнованиях, в число тех, кто 16 мая продолжит борьбу за медали турнира, пробиться не сумели.