Краснодарские спортсменки выиграли эстафету в троеборье

15.05.2024Троеборье
Троеборье-Девушки

На первенстве России среди кадетов по эстафетам в Кирове завершились соревнования среди девушек в троеборье. Второй раз на этом турнире на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись представители команды Краснодарского края. Золотые медали завоевали Диана Легкодымова и София Жабкина.

Плавание выиграли москвички Софья Матюхина и Диана Рахимова. 9 очков перед лазер-раном им уступали спортсменки из Башкортостана Сафина Нуриманова и Виктория Харчикова, 18 секунд – петербурженки Анастасия Лагутина и Виктория Агафонова. Легкодымова и Жабкина занимали после первого вида программы шестое место, проигрывая лидерам 21 секунду. Но в лазер-ране краснодарским троеборкам не было равных. Они опередили всех более, чем на 30 секунд, и финишировали в ранге победительниц первенства страны. Девушки из Башкортостана завершили соревнования вторыми, третьими стали петербурженки.