На Кубке Павла Леднёва определились финалистки в соревнованиях женщин

15.05.2024Пятиборье
Ксения Фральцова

15 мая на турнире, который проходит в Москве, прошли полуфинальные соревнования у женщин. В группе «А» лучшей стала москвичка Ксения Фральцова (на фото), а в группе «В» первенствовала Виолетта Гуреева из Беларуси.

В группе «А» перед лазер-раном турнирная таблица выглядела необычно. За пределами девятки лучших, которые по итогам полуфиналов выходили в главный финал, находились чемпионка мира Гульназ Губайдуллина и лидер всероссийского рейтинга Екатерина Этина. Но в итоге обе эти спортсменки все же застолбили за собой места в Финале «А», а вот то, что из «девятки» выпали чемпионки Европы разных лет Анастасия Чистякова и Светлана Гулакова, стало сюрпризом. А лучший результат в первом полуфинале показала действующая чемпионка России Ксения Фральцова.
И в группе «В» не все фавориты сумели решить задачу выхода в финал. Не сумели попасть в «Топ-9» москвички Анна Буряк и София Серкина, занявшие 10-е и 11-е места соответственно. Соревнования в этом полуфинале завершились «финишем мира и дружбы»: сразу шесть спортсменок завершили бег вместе, а первой среди равных стала Виолетта Гуреева (Беларусь).