Турнир в Кирове завершился победой петербуржцев

16.05.2024Четырёхборье
Медали

В заключительном виде программы кадетского первенства России по эстафетам в Кирове, смешанной эстафете в четырехборье, золотые медали завоевали петербуржцы Анна Каганцова и Андрей Чижов.

«Золото» можно было бы вручать уже после второго вида программы, фехтования. Каганцова и Чижов выиграли 23 боя из 28, и перед лазер-раном опережали ближайших конкурентов, своих земляков из первой команды, на 58 секунд. Анна и Андрей спокойно прошли по дистанции и финишировали первыми. Екатерина Тюлина и Никита Каганцов, выступавшие за первую сборную Северной Столицы, стали вторыми, опередив на две секунды первую сборную Москвы, за которую выступали Юлия Боровкова и Роман Гусаков.