Владислав Нестеров выиграл второй этап Кубка Леднёва

17.05.2024Пятиборье
Нестеров-финиш

Белорусский пятиборец Владислав Нестеров (на фото) стал лучшим на втором этапе Кубка Павла Леднёва, который проходит в Москве. Второе и третье места заняли россияне Егор Громадский и Александр Лифанов.

Плавание, фехтовальный бонус-раунд и верховая езда до предела сжали пружину интриги в мужских соревнованиях московского этапа Кубка Павла Леднёва. Александр Лифанов, выигравший накануне рейтинговое фехтование, остался во главе турнирной таблицы. Но его весомое 15-очковое преимущество растаяло, как остатки зимнего снега под весенним солнцем. На старте лазер-рана от Егора Громадского его отделяла всего одна секунда, Петр Борщев стартовал в 6 секундах от лидера, Антон Гадецкий уступал Лифанову 10 секунд, Владислав Нестеров – 11.

Какое-то время после старта эта «пятерка» бежала практически рядом. Но ближе к середине дистанции Лифанов, Громадский и Нестеров сумели оторваться от преследователей. А затем белорусский пятиборец вырвался вперед и больше не уступил лидерства, одержав пока самую крупную победу в своей карьере. Егор Громадский пересек финишный створ вторым, Александр Лифанов – третьим.