Победителями Кубка Новикова стали Екатерина Тюлина и Павел Кузнецов

21.05.2024Троеборье
3б-девушки

В первый день традиционного кадетского турнира «Кубок Игоря Новикова» в Санкт-Петербурге были разыграны медали в соревнованиях троеборцев. По их итогам золотые медали были вручены петербурженке Екатерине Тюлиной и москвичу Павлу Кузнецову.

Основной соперницей Тюлиной, которая защищала свой титул победительницы этого турнира, выигранный в прошлом году, стала москвичка Софья Матюхина, год назад занявшая третье место.
В плавании лучшей стала еще одна столичная троеборка Александра Хапилова, показавшая результат 2.10,87, что принесло ей 289 очков. Матюхина занимала второе место, уступая ей 9 баллов, Тюлина была третьей, проигрывая лидеру 12 очков. Но в лазер-ране Екатерина оказалась сильнее соперниц и финишировала первой, второй год подряд завоевав главный приз турнира. Матюхина отстала от нее всего на 4 секунды. Третье место заняла Елена Микрюкова из Нижегородской области.
Бронзовый призер прошлогоднего турнира Кузнецов возглавил турнирную таблицу после плавания, где он опередил ближайших преследователей, краснодарцев Сергея Тукмачёва и Артёма Книжника на 8 и 10 очков соответственно. В лазер-ране лучшим стал еще один краснодарский троеборец Артём Ивановский, что позволило ему подняться с 10-го места на третье. Книжник в этом виде программы оказался чуть быстрее Кузнецова, но он сумел отыграть у лидера только 5 баллов. Это принесло ему второе место. А победителем турнира стал Павел Кузнецов.