Стартовало юниорское первенство России

22.05.2024Пятиборье
Антон Жиртуев

Полуфинальными соревнованиями юношей в Московской Академии современного пятиборья стартовало первенство России среди юниоров. Победителями в своих группах стали Антон Жиртуев из Самары (на фото) и петербуржец Максим Коротченков.

В группе «А» самарцы Антон Жиртуев и Кирилл Мануйло финишировали первыми с большим отрывом от конкурентов. Финишный створ чуть раньше пересек Жиртуев.
В группе «В» первые два вида программы выиграл Григорий Докучаев из Подмосковья. Правда, в фехтовании он разделил первое место сразу с тремя спортсменами, москвичом Евгением Бобылевым, самарцем Тимофеем Поповым и ростовчанином Максимом Тимченко. Но в лазер-ране Докучаева опередили петербуржец Максим Коротченков и Евгений Бобылев, что, впрочем, не помешало Григорию решить главную задачу дня, выйти в финальную часть турнира.
23 мая пройдут предварительные соревнования у девушек, а юноши выступят в рейтинговом фехтовании. Обладатели медалей в турнире юношей определятся 24 мая, а у девушек 25 мая.