ПЕ-2024 среди юниоров. Григорий Докучаев – пятый в турнире юношей

18.08.2024Пятиборье
Докучаев

В соревнованиях юношей на юниорском первенстве Европы в Софии россияне остались без наград. Лучший из наших пятиборцев, Григорий Докучаев (на фото), занял пятое место.

Возглавивший турнирную таблицу после рейтингового фехтования россиянин Евгений Бобылёв сохранил за собой первую позицию вплоть до лазер-рана. Правда, к нему вплотную приблизились итальянец Маттео Бовенци, уступавший перед заключительным видом программы всего 9 секунд, а еще 15 человек стартовали в интервале от 12 до 23 секунд после россиянина. В их числе было и еще два наших пятиборца, Андрей Бобров (13 секунд отставания), и Григорий Докучаев (15 секунд).

В лазер-ране Евгений не смог удержаться во главе турнирной таблицы. Победителем турнира стал Ботонд Тамаш из Венгрии. Наши спортсмены финишировали на пятом (Докучаев), восьмом (Бобров), и 28-м (Бобылёв) местах.