ПР среди юниоров – 2024. Петербуржцы стали лучшими в эстафете юношей

27.08.2024Пятиборье
2708-эст1

Юниорское первенство России по эстафетам в Москве началось с соревнований юношей. Два первых места в этом виде программы завоевали петербуржцы, а золотые медали получили Максим Горковенко и Владимир Зелепутин.

Первые два вида программы выиграли москвичи Артём Бельчик и Владислав Зайцев. Это принесло им преимущество в 34 очка над ближайшими конкурентами, которыми были как раз Горковенко и Зелепутин. Но в верховой езде сразу три команды получили нулевые оценки, в том числе и лидеры. Перед лазер-раном на первое место вышли их ближайшие преследователи. Петербуржцы на 23 секунды опережали Миахила и Фёдора Епифановых из Адыгеи, на 33 секунды – своих земляков из второй сборной Санкт-Петербурга Никиту Каганцова и Максима Коротченкова, и на 48 секунд – пятиборцев Самары Рустама Шагвалеева и Антона Жирутева.

В беге со стрельбой Горковенко и Зелепутин удержали первое место. На второе выбрались Каганцов и Коротченков, самарцы Шагвалеев и Жиртуев финишировали третьими.