Завершились полуфиналы в соревнованиях девушек до 19 лет

08.02.2025Пятиборье
Вересники-6

Последними на старт всероссийских кадетских соревнований в Кирове вышли спортсменки в возрасте до 19 лет (кадеты «А» по международной классификации). 8 февраля они провели полуфинальные турниры, лучшими в которых оказались москвички Юлия Боровкова и Анастасия Возиян.

Полуфинал «В» завершился «забегом мира и дружбы». На финише четыре спортсменки – Анастасия Возиян, нижегородки Арина Козырева и Кристина Новикова, и кировчанка Екатерина Ванеева, - оказались почти одновременно. Но первой финишный створ пересекла все же Возиян.

Полуфинал «А» прошел под знаком превосходства Юлии Боровковой. Она была четвертой в плавании, третьей в фехтовании, выиграла полосу препятствий и показала второй результат в лазер-ране. В итоге Юлия закончила турнир на 81 секунду раньше финишировавшей второй в этой группе петербурженки Виктории Паничевой.

Завтра у спортсменок день отдыха, а борьбу за медали всероссийских соревнований среди девушек до 19 лет они продолжат 10 февраля.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Киров, 8 февраля 2025
Кадеты «А»
Девушки. Полуфинал
Группа «А»

1. Юлия Боровкова (Москва) – 1336. 2. Виктория Паничева (Санкт-Петербург) – 1255. 3. Арина Калабина (Самарская область) – 1253.
Группа «В»
1. Анастасия Возиян (Москва) – 1298. 2. Арина Козырева (Нижегородская область) – 1298. 3. Кристина Новикова (Нижегородская область) – 1297.

Полные результаты соревнований можно посмотреть здесь:
Полуфинал «А»
Полуфинал «В»

Последние новости в рубрике "Пятиборье"