Новости

2908-Самара
Пятиборье29.08.2024

ПР среди юниоров – 2024. Самарский «микст»

Юниорское первенство России по эстафетам в Москве завершилось микстом. В этом виде программы победу одержали самарские пятиборцы Арина Колобова и Антон Жиртуев (на фото).

2808-Самара
Пятиборье28.08.2024

ПР среди юниоров – 2024. Досрочная победа самарских пятиборок

Самарские спортсменки Арина Колобова и Вера Николаенко выиграли золотые медали в эстафете у девушек на юниорском первенстве России в Москве. Интересно, что победительницами турнира они стали фактически после трех видов программы.

2708-эст1
Пятиборье27.08.2024

ПР среди юниоров – 2024. Петербуржцы стали лучшими в эстафете юношей

Юниорское первенство России по эстафетам в Москве началось с соревнований юношей. Два первых места в этом виде программы завоевали петербуржцы, а золотые медали получили Максим Горковенко и Владимир Зелепутин.

Пятиборье_24.09_соц.афиша_720х400
Пятиборье26.08.2024

В Москве состоится Кубок Союзного государства по современному пятиборью

7 сентября на территории Центра современного пятиборья «Северный» и Московской академии современного пятиборья пройдет Кубок Союзного государства по современному пятиборью, организованный при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Докучаев
Пятиборье18.08.2024

ПЕ-2024 среди юниоров. Григорий Докучаев – пятый в турнире юношей

В соревнованиях юношей на юниорском первенстве Европы в Софии россияне остались без наград. Лучший из наших пятиборцев, Григорий Докучаев (на фото), занял пятое место.

ПризерыД-3-1

ПЕ-2024 среди юниоров. Тагирова – «золото», Соловьёва – «бронза»

Россиянка Амина Тагирова завоевала золотую медаль на первенстве Европы среди юниоров в Софии (Болгария). Компанию на пьедестале ей составила еще одна наша пятиборка Яна Соловьёва, получившая «бронзу».

Сазонова1
Пятиборье17.08.2024

ПЕ среди юниоров-2024 . Россияне – лидеры после рейтингового фехтования

Финальные соревнования на первенстве Европы среди юниоров начались с рейтингового фехтования. Лучше всех с ним справились российские пятиборцы. У юношей турнирную таблицу возглавил Евгений Бобылёв, а у девушек – Виктория Сазонова (на фото).

Бобылёв2
Пятиборье16.08.2024

ПЕ среди юниоров-2024. Все россияне – в финале соревнований юношей

На юниорском первенстве Европы в Софии прошли предварительные соревнования у юношей. По их итогам все российские пятиборцы – Евгений Бобылёв (на фото), Григорий Докучаев и Андрей Бобров, - вышли в финальную часть турнира.

Лебедев-2
ФСПР16.08.2024

Роману Лебедеву – 65! Поздравляем!

Сегодня, 16 августа, советнику президента ФСПР, заслуженному работнику физической культуры РФ, председателю судейской коллегии ФСПР, судье международной категории Роману Аркадьевичу Лебедеву исполняется 65 лет.

Соловьёва
Пятиборье15.08.2024

ПЕ среди юниоров-2024. Наша «четверка» стартовала на «пятерку»

Россиянки Яна Соловьёва (на фото), Виктория Сазонова, Елизавета Скуднякова и Амина Тагирова успешно начали выступление на юниорском первенстве Европы в Софии (Болгария). Все они получили право выступить в финале этого турнира.

Громадский-Чистякова

ЧР-2024. «Золото» в смешанной эстафете забрали пятиборцы Подмосковья

В заключительном виде программы чемпионата России 2024 года по эстафетам, миксте, победителями стали Анастасия Чистякова и Егор Громадский из Московской области.

Буряк-Серкина
Пятиборье14.08.2024

ЧР-2024. Буряк и Серкина стали лучшими в женской эстафете

Первая сборная Москвы, в составе которой выступали Анна Буряк и София Серкина (на фото слева направо), выиграла соревнования в женской эстафете на чемпионате России, который проходит на площадках Московской академии современного пятиборья.

Краснодар-1
Пятиборье13.08.2024

ЧР-2024. Победителями в мужской эстафете стали краснодарцы

Чемпионат России по эстафетам открылся в Москве соревнованиями мужчин. Золотые медали в этом виде программы завоевали Антон Гадецкий и Дмитрий Сидорук из Краснодара (на фото в зеленой форме).

Ижевск-2
Лазер-ран13.08.2024

Лазер-ран в День физкультурника

10 августа в рамках празднования Дня физкультурника на центральной площади Ижевска прошли открытые республиканские соревнования по-лазер-рану.

ФКЛ_Гнедчик-финиш
Пятиборье09.08.2024

Мария Гнедчик повторила прошлогодний успех

Второй год подряд победительницей Финала Кубка Павла Леднёва среди женщин стала белорусская пятиборка Мария Гнедчик (на фото). В 2023 году она отличилась в родном Минске, а сейчас стала лучшей на соревнованиях в Москве.

ФКЛ-м2
Пятиборье08.08.2024

Пётр Борщев выиграл Финал Кубка Леднёва

Ростовчанин Пётр Борщев (на фото) стал победителем Финала Кубка Павла Леднёва, мужские соревнования которого завершились в Москве 8 июля.

ФКЛ-Плавание
Пятиборье07.08.2024

На Кубке Леднёва завершились полуфиналы

7 августа на проходящем в Москве Финале Кубка Павла Леднёва определились по 18 спортсменов у мужчин и у женщин, которые продолжат борьбу за медали турнира.

Фехтование1
Пятиборье06.08.2024

Финал Кубка Леднёва открылся фехтованием

В первый день Финала Кубка Павла Леднёва, который стартовал в Москве, прошли соревнования по рейтинговому фехтованию у мужчин и у женщин.

lednev24
Пятиборье05.08.2024

На старте Финал Кубка Павла Леднёва

С 6 по 9 августа на площадках Центра современного пятиборья «Северный» и Московской академии современного пятиборья состоится Финал Кубка Павла Леднёва 2024 года.

Открытие ПП-4
ФСПР29.07.2024

В Краснодаре открыли полосу препятствий

В Краснодаре, на территории спорткластера стадиона «Кубань» прошла церемония открытия полосы препятствий для современного пятиборья.

Матюхина-финиш
Троеборье25.07.2024

Кубок Дружбы завершился победой Софьи Матюхиной

В заключительном виде программы московского турнира на Кубок Дружбы, соревнованиям по троеборью среди девушек, золотую медаль завоевала россиянка Софья Матюхина (на фото). На финише она всего на две секунды опередила другую российскую троеборку Яну Коновалову.

Книжник-финиш

Двойной праздник Артёма Книжника

25 июля 2024 года краснодарец Артём Книжник (на фото) наверняка запомнит на всю жизнь. В день своего 16-летия Артём завоевал сразу две золотые медали на Кубке Дружбы по троеборью, который завершился в Москве, став лучшим в личном и, вместе с товарищами по второй сборной России, в командном первенстве.

Бурая-финиш
Четырёхборье24.07.2024

Мира Бурая первенствовала на московском Кубке Дружбы

Соревнования по четырехборью среди девушек на Кубке Дружбы в Москве завершились победой белорусских спортсменок. В личном первенстве лучшей стала Мира Бурая (на фото), в командных соревнованиях золотые медали также были вручены девушкам из Беларуси.

Гнедчик-финиш
Четырёхборье23.07.2024

Кубок Дружбы по четырехборью выиграл Аким Гнедчик

Июль стал месяцем Акима Гнедчика (на фото). После победы на первенстве Европы среди кадетов «В» белорусский спортсмен завоевал Кубок Дружбы в соревнованиях по четырехборью, который проходит в Москве.