Вячеслав Аминов: «Члены сборной страны сейчас теряют квалификацию»

01.05.2020
Вячеслав Аминов

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов отправил министру спорта РФ Олегу Матыцину отчет о том, как в условиях строгого карантина, вызванного пандемией коронавируса, тренируется у себя на военной базе сборная Южной Кореи по современному пятиборью. Об этом Аминов сообщил ТАСС.

ТАСС

«Я министру спорта отправил имеющийся у меня подробный отчет о том, как в условиях жесткого карантина тренируются у себя на военной базе пятиборцы Южной Кореи. Этот материал я предоставил с той целью, чтобы мы могли использовать опыт наших южнокорейских коллег у себя в России. Также, как я знаю, собираются возобновить тренировки польские пятиборцы, и я подготовил справку о том, какие ограничения Минспорт и Минздрав Польши планируют вводить при этом», - сказал Аминов.
«Как вы знаете, пятиборье объединяет в себя фехтование, плавание, конный спорт, стрельбу и легкую атлетику. Поэтому польский опыт можно каким-то образом использовать у нас во многих видах спорта», - добавил собеседник ТАСС.
Члены сборной России по современному пятиборью в конце марта из-за пандемии и соответствующего распоряжения Минспорта РФ вынуждены были покинуть базу в Новогорске и разъехаться по домам.
«Российские пятиборцы сейчас теряют квалификацию. А с учетом того, что в ряде других стран спортсмены возобновили полноценные тренировки, то наши атлеты не имеют права потерять форму», - заключил Аминов.