Вячеслав Аминов: «ЧЕ по пятиборью значим для России в условиях санкций WADA»

20.02.2021
Президиум-1902-4

Чемпионат Европы по современному пятиборью в Нижнем Новгороде будет невероятно значим для России в условиях действия санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

Андрей Симоненко, РИА Новости

Чемпионат Европы по современному пятиборью пройдет в Нижнем Новгороде 4-12 июля.
«Это невероятно значимо, потому что санкции, которые на нас наложило WADA и подтвердил CAS, касаются чемпионатов мира, и те редкие чемпионаты Европы, право на которые нам удается получить, мы должны проводить на чрезвычайно высоком уровне. Кроме того, уже известно, что этот чемпионат Европы будут транслировать многие ведущие зарубежные телеканалы. Этот чемпионат Европы будет иметь мировое значение еще и потому, что в остальных странах будут пристально за нами следить, как мы его проводим и как выступают конкуренты перед Олимпийскими играми», - сказал Аминов журналистам.
Ранее министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов на заседании президиума ФСПР сообщил, что основная площадка для турнира - Нижегородская ярмарка.
Нижегородская ярмарка является историческим объектом, одной из главных достопримечательностей города.
«У нас подготовлены две площадки: одна - на Нижегородской ярмарке, вторая - на стадионе "Нижний Новгород", который является наследием чемпионата мира по футболу», - сообщил Ефремов на заседании президиума Федерации современного пятиборья России (ФСПР).