Вячеслав Аминов: «Чемпионат Европы по современному пятиборью должен пройти на высочайшем уровне»

10.05.2021
Аминов-Шорманн

Президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов рассчитывает, что июльский чемпионат Европы в Нижнем Новгороде пройдет на высочайшем уровне. Об этом глава ФСПР сообщил ТАСС.

Альберт Стародубцев, ТАСС

Турнир запланирован с 4 по 11 июля. Соревнования пройдут на футбольной арене «Нижний Новгород», в бассейне «Дельфин» (плавание) и физкультурно-оздоровительном комплексе «Мещерский» (фехтование).

«На нас возложена очень важная миссия в условиях, когда Россия временно лишена права проводить у себя чемпионаты мира. Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией коронавируса, чемпионат Европы, запланированный в Нижнем Новгороде, пройдет. Уже подтвердил приезд на этот турнир президент международной федерации Клаус Шорманн», - заметил Аминов.

«Мы находимся в постоянном контакте с руководством Нижегородской области и непосредственно с губернатором Глебом Никитиным. Турнир будет проходить во время празднования 800-летия Нижнего Новгорода, что очень важно. Спортсмены и болельщики получат возможность насладиться в полной мере красотой этого волжского города. Рассчитываю, что этот чемпионат Европы, который будут транслировать зарубежные телекомпании, пройдет на высочайшем уровне», - добавил собеседник ТАСС.
Чемпионат Европы 2020 года по современному пятиборью был отменен из-за пандемии коронавируса.