В Новочебоксарске соревновались двоеборцы

18.03.2019Чувашия
Новочебоксарск-17 марта

15 марта на базе Спортивной школы олимпийского резерва №3 состоялось Открытое первенство Новочебоксарска по современному пятиборью в дисциплине двоеборье (плавание и бег).

На торжественном открытии соревнований присутствовали президент Федерации современного пятиборья Чувашии, депутат Государственного совета республики Алексей Мурыгин и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Они пожелали участникам первенства показать характер, силу воли и желание победить.
В соревнованиях приняли участие более 150 юных пятиборцев трех возрастных категорий, включая гостей из Кировской области. Победители и призеры выявляются по балльной системе в соответствии с правилами современного пятиборья. По итогам двух видов суммируются очки каждого спортсмена.
Для девочек и мальчиков 2006-07 г.р. была предусмотрена дистанция 100 метров в плавании и 1000 метров бега. Среди девочек все три призовых места заняли гости из Кирова. Первой стала Екатерина Соболева (595 очков), вторая - Александра Шиврина (579 очков), третья позиция у Софьи Медведевой (576 очков). Среди мальчиков золотую медаль завоевал новочебоксарец Артем Иссаков (650 очков), «серебро» у Данила Ашихмина из Кирова (638 очков), «бронза» у его земляка Егора Кырчанова (624 очка).
Девочкам и мальчикам 2008-09 г.р. предстояло преодолеть 50 метров в плавании и 500 метров бега. Весь пьедестал заняли также кировские пятиборцы. Набрав 956 баллов, первое место заняла Анастасия Юшкова, Полина Новоселова стала второй (943 очка), Диана Лобанова – третьей (933 очка). Мальчики этой возрастной категории: «золото» - Сергей Яковлев из Новочебоксарска (967 баллов), «серебро» - Арсений Чернядьев из Кирова (957 баллов), «бронза» - Михаил Бушмелев (950 баллов).
Среди девочек 2010-2011 г.р. обладетелем золотой медали стала Мария Давыдкина из Новочебоксарска, набравшая 846 баллов. Следом финишировала Ксения Краснова из города-спутника с 821 очками. Кировчанка Полина Прокушева завоевала бронзовую медаль (800 баллов).
Все победители и призеры Открытого первенства Новочебоксарска по современному пятиборью в дисциплине двоеборье получили медали, дипломы и памятные призы.