В Ростовской области продолжается борьба за Кубок главы Администрации

08.04.2019Ростовская область
Новочеркасск-2

Четвертый этап соревнований по лазер-рану на Кубок главы Администрации городов Ростовской области прошел 5 апреля в Новочеркасске.

В соревнованиях приняли участие ученики сборных команд учащихся 19 муниципальных общеобразовательных учреждений Новочеркасска, воспитанники Шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова и Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус. Всего в турнире выступили более 100 спортсменов.

В личном зачете среди девочек муниципальных образовательных учреждений первое место завоевала ученица МБОУ СОШ №20 Валерия Измалкова, второе место заняла Алиса Курилович из МБОУ СОШ №23, на третей позиции оказалась ученица из МБОУ «Лицей №7» Анастасия Гаркуша.

В личном зачете среди мальчиков муниципальных образовательных учреждений «золото» завоевал ученик МБОУ СОШ №6 Владислав Конечной, «серебро» – Степан Захаров из МБОУ СОШ №19, «бронзу» -  ученика из МБОУ СОШ №1 Иван Гомеров.

В эстафете среди общеобразовательных организаций первое место у команды МБОУ СОШ №6, второе – у спортсменов МБОУ СОШ №1 и третье место завоевала команда МБОУ СОШ №20.

В личном зачёте среди мальчиков казачьих кадетских корпусов два места на пьедестале почета заняли воспитанники Шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова Иван Савченко («золото») и Максим Мухтасимов («бронза»), а «серебро» получил Илья Кисель (Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус).

В эстафете среди казачьих кадетских корпусов весь пьедестал почета забрали воспитанники Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса.

В этом году «Кубок главы Администрации гороов», проводится, как серия турниров по лазер-рану. Соревнования уже состоялись в городах Таганрог, Шахты и Ростов-на-Дону. 12 апреля соревнования пройдут в Волгодонске. Сильнейшие зональных соревнований примут участие в финале, который состоится 1 мая на Театральной площади в  Ростове-на-Дону. Главный приз турнира – бесплатная поездка в качестве зрителя на международный турнир по современному пятиборью «Кубок Кремля», который пройдет в Москве 22 сентября 2019 года.