Лазер-ран в Новочебоксарске

14.04.2019Чувашия
Новочебоксарск-13 апреля

Более 50 учеников 9-10 классов из восьми школ Новочебоксарска выявляли сильнейших на базе Спортивной школы Олимпийского резерва №3.

Приветствовали школьников Президент Федерации современного пятиборья Чувашии, депутат Госсовета Чувашии Алексей Мурыгин и и.о. заместителя главы администрации Новочебоксарска по вопросам строительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев. Они пожелали всем успешных стартов и отличных результатов.

Участникам первенства предстояло три огневых рубежа из лазерного пистолета и более трехсот метров бега. Старшеклассницы - девушки первыми вышли на стартовую позицию. Первую ступень пьедестала почета заняла Евсевия Богатырева из лицея №18, второй стала Полина Леонтьева, ученица 13-й школы. Третье место у Ангелины Тюменцевой, СОШ №5.

Среди юношей Артем Антонов из школы №5 показал лучший результат. Второй Даниил Сердитов, ученик СОШ №12. Третью позицию завоевал Владимир Губарев, школа №5.

В командных зачетах места распределились следующим образом: первая ступень пьедестала у школы №5, вторая позиция – у лицея №18. Третье место заняла команда учеников СОШ №12.

«Соревнования очень понравились. Лазерный пистолет – это новинка для нас, но при этом попадать в цель было несложно. Тяжелее было бежать на максимальных скоростях после стрельбы. Наша Евсевия огромная молодец, заняла первое место в личном зачете, обогнав девочек из других школ» - комментируют ученики 18 лицея.

Первенство среди школ Новочебоксарска завершилось церемонией награждения. Все участники получили сертификаты, победители и призеры – кубки и дипломы.