Турнир на призы Андрея Моисеева выиграла Владислава Доценко

25.04.2023Ростовская область
Моисеев-1

Она стала лучшей в дисциплине «четырехборье», соревнования в которой прошли в Ростове-на-Дону 25 апреля, во второй день всероссийского турнира на призы двукратного олимпийского чемпиона по современному пятиборью А. С. Моисеева.

В турнире выступали девушки 17-18 лет. После плавания и фехтования лидировала ростовчанка Ксения Голева, которая имела преимущество в 7 секунд от стартовавшей второй в лазер-беге Екатерины Полубарьевой из Нижнего Новгорода. Но в итоге всех опередила спортсменка из Краснодара Владислава Доценко. После 4-ой стрельбы она обогнала Ксению Голеву и финишировала первой. Голева стала второй.
За третье место развернулась борьба между Анной Кнышовой (Ростов-на-Дону) и Викторией Кашуриной (Нижний Новгород). Они упорно сражались до самого финиша, где чуть быстрее оказалась Кашурина.
26 апреля на старт выйдут юноши 17-18 лет в дисциплине четырехборье.