Завершился турнир на призы Андрея Моисеева

26.04.2023Ростовская область
Моисеев-1

26 апреля в г. Ростове-на-Дону был разыгран последний комплект медалей детско-юношеских всероссийских соревнований на призы двукратного олимпийского чемпиона по современному пятиборью А. С. Моисеева.

Всего в соревнованиях приняло участие 168 спортсменов из 8 регионов Российской Федерации. В последний день турнира на старт вышли четырехборцы-юноши в возрасте до 19 лет.
Главным героем соревнований стал Валерий Щукин. После плавания он занимал второе место. Но на фехтовании Валерий выиграл 30 боев без единого поражения, тем самым создав себе отрыв в 41 секунду от Сабира Кубаева, который выиграл плавание. Валерий Щукин и стал победителем всероссийских соревнований на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева.
Острая борьба развернулась за второе место. Роман Мальцев выбегал со старта четвертым с отставанием от лидера в 1 минуту 21 секунду. Он отыграл 40 секунд у Сабира Кубаева. На последнем финишном круге они боролись между собой, а на самом финише Роман обогнал Сабира, заняв второе место. Кубаев поднялся на третью ступень пьедестала почета.