В Новосибирске прошли Всероссийские соревнования

26.06.2017Новосибирская область
Всероссийский турнир в Новосибирске

В рамках Всероссийских соревнований, проходивших в течении трех дней, прошли турниры по биатлу, лазер-рану и четырехборью.

В первый день турнира были проведены соревнования в дисциплине биатл на центральном городском пляже. Ребята 2008 года рождения и старше бежали 500 метров по песку, потом плыли 100 метров и опять бежали 500  метров. Во второй день были проведены эстафеты по лазер-рану среди юношей 2003 – 2005 года рождения и смешанная эстафета у более старших спортсменов. В соревнованиях юношей лучшими стали представители Новосибирской области Алексей Якубовский и Максим Пинтилей, опередившие ребят из Алтайского края Алексея Вопиловского и  Семёна Изотова, занявших второе место, и своих земляков Кирилла Зиберта и Ивана Чистякова, финишировавших третьими. В миксте первое место заняли Михаил Третьяков и Мария Федорова. В заключительный день турнира прошли соревнования по четырехборью. Лучшими в этом виде программы стали Андрей Пахомов и Анна Некрасова. По результатам соревнований был определен состав сборной Новосибирской области на финал Спартакиады учащихся России.

Соревнования вызвали интерес у жителей Новосибирска и у местных СМИ. Сюжет о турнире показало местное телевидение. Его можно посмотреть здесь.