В Чувашии прошел отбор в «супергерои»

03.12.2018Чувашия
Чувашия-супергерои

1 декабря завершился отбор спортсменов для участия в финале Супергеройских соревнований по лазер-рану среди общеобразовательных школ города Чебоксары.

На этот раз сильнейших выявляли 60 учеников столичной 5-й гимназии. В возрастной категории 6-8 классы среди девочек лучший результат показала Лия Калинина, второе место заняла Валерия Сыбатова, а бронзу завоевала Софья Обшивалкина. Мальчики этого же возраста распределили пьедестал почета следующим образом: 1 место - Данил Шагиев, 2 место - Азамат Николаев, 3 место - Александр Максимов.

Среди юношей 9-11 классов разгорелась настоящая борьба. В итоге, третьих места оказалось два, их заняли Даниил Иванов и Даниил Белянин. Вторым стал Алексей Соловьев, а золотым медалистом Дамир Мурзаханов.

Все участники соревнований получили дипломы, кубки и сладкие призы. Стоит отметить, что отборочный этап охватил более 300 учеников пяти чебоксарских школ.

Уже в эту субботу, 8 декабря, состоится финал Супергеройских соревнований, где примут участие сильнейшие спортсмены Кадетской школы им. генерала-майора милиции В.А. Архипова, школ № 9, 12 и 18, и конечно, гимназии №5.