В Краснодаре прошло Открытое первенство края

03.12.2018Краснодарский край
01-12-2018-4

1 декабря 2018 года в Краснодаре состоялось Открытое первенство Краснодарского края по современному пятиборью в дисциплине четырёхборье среди юношей и девушек 2001-2004 г.р. и Открытые краевые соревнования по троеборью среди юношей и девушек 2003-2006 г.р.

В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена (53 юношей и 19 девушек). Вместе с Краснодарскими спортсменами, в соревнованиях  приняли участие пятиборцы из Таганрога, Ставрополя, Донецка и Луганска, а так же представители  МО Динской район и Тимашевский район.
Главный судья соревнований – судья всероссийской категории, ЗТ РСФСР Горишняк Е.И. (Краснодар).
На улице стояла пасмурная погода, шёл лёгкий дождь, снег растаял,  температура  +7 градусов. Невзирая на погодные условия, спортсмены показали не плохие результаты. Захватывающая борьба была как у четырёхборьцев так и у троеборцев.
Если у девушек – четырёхборок с первого вида фехтования  Ангелина Баранова захватила лидерство, то она его и не уступила.
У юношей уверенную победу одержал Кирилл Ахрамович. А вот за призовые места разгорелась упорная борьба. Своеволин Дмитрий из Луганска шёл вторым, затем краснодарцы – Гадецкий Антон, Сидорук Дмитрий, Зверев Артём и шестым Гусев Илья. Надо отметить, что Гадецкий Антон в плавании показал лучшее время – 2.06,35, установив личный рекорд.
Лучший «комбайнёр» Илья Гусев на втором рубеже «застрелился», задержавшись почти на  40 секунд, однако в беге ему не было равных и он всё же выиграл лазер-ран с результатом 11.58,0 сек. Это позволило ему  переместиться на третье место. Вторым стал Гадецкий Антон.
У троеборцев так же разыгралась интрига. Максим Павлов стартовал пятым, а лидировал Приходько Павел, за которым на дистанцию отправились Козлов Константин, Щербаков Дмитрий и Стадеев Олег.
Павлов Максим после второго рубежа вырвался на первое место и уже не уступил его. Щербаков Дмитрий на финише догнал Приходько Павла, но уступил корпус.
 У девушек-троеборок тоже была интрига. Александра Степанова стартовала седьмой, но показав лучшее время в лазер-ране 10.00, она стала победительницей турнира.

Министерство физической культуры и спорта. Краснодарского края подготовила наградной материал – медали, грамоты для победителей и призёров  соревнований.