Олеся Хамидуллина – лучшая в турнире по троеборью

01.03.2021Троеборье
Троеборье-девушки1

Ростовчанка Олеся Хамидуллина заняла первое место на Всероссийском турнире по троеборью среди девушек, который прошел в Челябинске.

Месяц назад на всероссийских соревнованиях в Смоленске украшением соревнований стал дуэль между Дианой Исламовой и Олесей Хамидуллиной в троеборье. Тогда Исламова, завоевавшая первое место, опередила на финише свою подругу на считанные сантиметры.
И в Челябинске Диана оказалась быстрее в плавании, опередив Олесю на 6 очков. Но в лазер-ране Хамидуллина была сильнее. На этот раз фотофиниша не потребовалось. Ростовская спортсменка завоевала «золото», у москвички – «серебро». А третье место, всего 1 балл уступив Исламовой, заняла 13-летняя Юлия Боровкова.
А вот по итогам командного первенства спортсменки поменялись местами. Уже Исламова вместе с другими спортсменками из сборной Москвы поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета, а ростовчанки стали вторыми.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРОЕБОРЬЮ

Челябинск
Девушки
Личное первенство

1. Олеся Хамидуллина (Ростовская область) – 837. 2. Диана Исламова – 821. 3. Юлия Боровкова (обе – Москва) – 820.
Командное первенство
1. Москва (Исламова, Боровкова, Анастасия Кулагина, Станислава Харина) – 2448. 2. Ростовская область – 2346. 3. Самарская область – 2324.

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.


Троеборье-девушки-ком1


Последние новости в рубрике "Троеборье"