Юлия Боровкова выиграла турнир троеборок

31.01.2023Троеборье
3б-дев-призеры-лич

Столичные спортсменки Юлия Боровкова и Анастасия Возиян стали лучшими на всероссийских соревнованиях по троеборью среди девушек в Москве. На финише Боровкова опередила свою подругу по команде на несколько десятых долей секунды.

Плавание уверенно выиграла петербурженка Анна Каганцова. Но в лазер-ране вне конкуренции были Боровкова и Возиян. Анастасия стартовала на три секунды раньше Юлии. Но Боровкова сумела ее догнать и пересекла финишный створ немного раньше соперницы. Занявшую третье место петербурженку Екатерину Тюлину лидеры опередили на 47 секунд.
В командном первенстве москвички также уверенно заняли первое место. Петербурженки стали вторыми, а бронзовые медали достались троеборкам из Нижегородской области.