Илья Шугаров выиграл «бронзу» на всероссийском турнире шпажистов

12.03.2023Пятиборье
Шпага1

Московский пятиборец Илья Шугаров (на фото справа) занял третье место на всероссийском турнире по фехтованию на шпагах среди мужчин, в котором на старт вышло 134 спортсмена.

Помимо Шугарова в этих соревнованиях выступил и Максим Кузнецов, который прошел в тур прямого выбывания, но в 1/32 финала уступил Владимиру Андрияшкину – 11:15.
Шугаров, который является победителем этапа Кубка мира и юношеских олимпийских игр, а также призером чемпионата мира в эстафете, по ходу турнира нанес поражение занимающему 13-е место в списке сильнейших шпажистов России Роману Фёдорову – 15:12, а место в четверке сильнейших Илья получил, взяв верх над шестым номером рейтинга Георгием Бруевым, который в свое время был победителем юниорского первенства мира – 15:14.
В полуфинале Шугаров встретился с новосибирцем Даниилом Рудых и был очень близок к победе. Илья вел – 14:13, но получил два укола и проиграл – 14:15, заняв третье место.