Новости

Екатерина Этина
Пятиборье16.04.2024

Екатерина Этина второй год подряд выиграла «Турнир сильнейших»

В московском Центре современного пятиборья «Северный» завершился всероссийский «Турнира сильнейших», в котором выступали лучшие пятиборки нашей страны. Второй год подряд эти соревнования выиграла челябинская пятиборка Екатерина Этина (на фото). Помимо победного кубка и солидных рейтинговых очков Екатерина получила призовой чек на 100 000 рублей.

Мануйло-финиш
Пятиборье15.04.2024

Кирилл Мануйло стал лучшим на «Турнире сильнейших»

Самарский пятиборец Кирилл Мануйло второй год подряд первенствовал на всероссийском «Турнире сильнейших» среди мужчин, который прошел в московском Центре современного пятиборья «Северный».

Кубок Леднева - лого
Пятиборье08.04.2024

Кубок Леднёва в мае приедет в Москву

С 14 по 18 мая в Москве пройдут соревнования второго этапа Кубка Павла Леднёва. 17 мая мы узнаем победителей в соревнованиях мужчин, а на следующий день определятся чемпионы в турнире женщин.

ТС-2023
Пятиборье26.03.2024

На «Турнире сильнейших» разыграют 720 000 рублей

Традиционный всероссийский «Турнир сильнейших» среди мужчин и женщин состоится в самой середине весны, 15 и 16 апреля. В первый день пройдут соревнования мужчин, а во второй будут названы победители турнира среди женщин. Призовой фонд турнира составит 720 тысяч рублей.

Финал-жен-2
Пятиборье09.03.2024

Победа Этиной, возвращение Губайдуллиной

Женский турнир первого этапа Кубка Павла Леднёва в Минске завершился победой Екатерины Этиной из Челябинской области. Еще одной героиней соревнований стала финишировавшая второй Гульназ Губайдуллина, вернувшаяся на пьедестал почета после рождения дочери.

Финал-муж-2
Пятиборье08.03.2024

Победителем первого этапа Кубка Леднёва стал Егор Громадский

Мужские соревнования первого этапа Кубка Павла Леднёва в Минске завершились триумфом российских пятиборцев. Они заняли весь пьедестал почета, а лучшим стал 23-летний Егор Громадский из Подмосковья.

Фехтование1
Пятиборье07.03.2024

В Минске прошли турниры по рейтинговому фехтованию

7 марта на первом этапе Кубка Павла Леднёва, проходящего в Минске, состоялись соревнования по рейтинговому фехтованию. Лучшие результаты среди тех, кто продолжает борьбу за медали турнира, показали россияне Данил Калимуллин и Яна Соловьёва.

Виктория Сазонова1
Пятиборье06.03.2024

На Кубке Леднёва прошли полуфиналы у женщин

В Минске на Кубке Павла Леднёва начались соревнования женщин. По итогам полуфиналов, лучшими в которых стали россиянки Виктория Сазонова (на фото) и Гульназ Губайдуллина, определились 18 спортсменок, которые продолжат борьбу за победу в Финале «А».

Максим Кузнецов2
Пятиборье05.03.2024

Стартовал третий Кубок Павла Леднёва

Третий сезон Кубка Павла Леднёва стартовал в Минске полуфинальными соревнованиями мужчин. В первый день турнира лучшие результаты в группах показали минчанин Владислав Берёзовик и москвич Максим Кузнецов (на фото).

Пятиборье04.03.2024

На старте – третий Кубок Леднёва

5 марта в Минске стартует первый этап третьего по счету Кубка Павла Леднёва по современному пятиборью. В турнире примут участие лучшие пятиборцы из России и Беларуси.

Борщев 2
Пятиборье20.02.2024

Кубок России – 2024 в фотографиях

На Кубке России традиционно работала фотограф ГБУ ДО «Московской академии современного пятиборья» Евгения Абрамова.

Соловьёва-финиш
Пятиборье17.02.2024

Кубок России – у Яны Соловьёвой!

Кубок России 2024 года завершился в столичном Центре современного пятиборья «Северный» победой Яны Соловьёвой, которая представляет два региона – Москву и Самарскую область. Серебряную медаль завоевала Екатерина Этина из Челябинска, бронзовую – москвичка Ксения Фральцова. В командном первенстве сильнейшей стала сборная Москвы.

Борщев-финиш
Пятиборье16.02.2024

Пётр – первый!

Ростовчанин Пётр Борщёв стал обладателем Кубка России 2024 года среди мужчин. Он выиграл соревнования, которые прошли в столичном Центре современного пятиборья «Северный». Второе и третье места завоевали самарские пятиборцы Кирилл Мануйло и Александр Лифанов.

Борщев1
Пятиборье15.02.2024

Финалы Кубка России начались с рейтингового фехтования

15 февраля на Кубке России прошли соревнования по рейтинговому фехтованию. По их итогам лидерами в борьбе за почетный трофей стали ростовчанин Пётр Борщёв (на фото) и москвичка Виктория Сазонова.

Чистякова3
Пятиборье14.02.2024

На Кубке России начались соревнования женщин

14 февраля на Кубке России в московском Центре современного пятиборья «Северный» прошли полуфинальные турниры в соревнованиях женщин. Лучшими в своих группах стали Яна Соловьёва, представляющая Москву и Самарскую область и подмосковная пятиборка Анастасия Чистякова (на фото она со своим тренером Сергеем Шуиным).

Лифанов1
Пятиборье13.02.2024

Определились финалисты мужского Кубка России

13 февраля стартовал мужской турнир Кубка России по современному пятиборью. Победителями в полуфиналах, по итогам которых определились 18 финалистов турнира, стали Дмитрий Сидорук из Краснодара и Александр Лифанов (на фото).

Чистякова1
Пятиборье12.02.2024

На старте – Кубок России

13 февраля в московском Центре современного пятиборья «Северный» начнутся соревнования мужчин по программе Кубка России 2024 года. Женщины поведут борьбу за почетный трофей 14 февраля.

Лого-Кубок России
Пятиборье01.02.2024

Обладатели Кубка России станут известны 16 и 17 февраля

16 февраля будет определен победитель в соревнованиях мужчин, а через день мы узнаем имя спортсменки, которая станет обладательницей Кубка страны у женщин.

IMG_7779
Пятиборье20.01.2024

Королевой «Зимнего турнира» стала Ксения Фральцова

Всероссийский «Зимний турнир», проходивший в столичном Центре современного пятиборья «Северный», завершился соревнованиями женщин. Золотую медаль в этом виде программы завоевала Ксения Фральцова. «Серебро» и «бронза» были вручены Дарье Лопаткиной и Анне Буряк.

IMG_6297
Пятиборье19.01.2024

«Зимний турнир» выиграл Александр Лифанов

На всероссийском «Зимнем турнире» в Москве завершились соревнования мужчин. Победителем первого в 2024 году турнира стал самарский пятиборец Александр Лифанов. Второе и третье место заняли Егор Громадский из Подмосковья и москвич Владимир Заболотских.

Логотип1
Пятиборье18.01.2024

Финалы «Зимнего турнира» можно будет увидеть в прямом эфире

Любители пятиборья смогут увидеть финальные соревнования первого старта 2024 года, всероссийского «Зимнего турнира», на официальной странице Федерации современного пятиборья России на видеохостинге YouTube, а также в социальной сети «Вконтакте» и на кроссплатформенной системе Telegram.

Анна Буряк

На «Зимнем турнире» прошло рейтинговое фехтование

18 января на всероссийском «Зимнем турнире» мужчины и женщины начали борьбу за медали, проведя соревнования по рейтинговому фехтованию. По их итогам турнирную таблицу возглавили представители Москвы Евгений Бобылев и Анна Буряк (на фото).

Баташова
Пятиборье17.01.2024

Женщины начали борьбу за медали «Зимнего турнира»

В первый день соревнований женщин на всероссийском «Зимнем турнире» в Москве прошли полуфиналы, лучшие результаты в которых показали Екатерина Этина и Ульяна Баташова (на фото).

Дмитрий Сидорук
Пятиборье16.01.2024

«Зимний турнир» открылся мужскими полуфиналами

16 января полуфинальными соревнованиями стартовал всероссийский «Зимний турнир» среди мужчин. В первый день наибольшую сумму баллов среди всех участников набрал Дмитрий Сидорук из Краснодара (на фото).