ЧМ-2017. Все российские пятиборки пробились в финальную часть

25.08.2017Пятиборье
Анна Буряк

Все наши спортсменки, стартовавшие в личном первенстве на чемпионате мира в Каире (Египет) – Ульяна Баташова, Анна Буряк (на фото), Екатерина Хураськина и Гульназ Губайдуллина – завоевали по их итогам право продолжать борьбу за медали чемпионата.

В группе «А» Ульяна Баташова и Анна Буряк не испытали серьезных проблем с попаданием в финал. Финишировав на шестом и восьмом местах соответственно, они вошли в число участниц финальной части чемпионата мира.

В группе «В» стартовали Екатерина Хураськина и Гульназ Губайдуллина. Плавание Губайдуллина выиграла, а вот Хураськина финишировала в этом виде программы только 30-й. Но, выиграв 21 бой из 30, Екатерина вернулась в число претендентов на выход в финал, а, закончив турнир четвертой, окончательно оформила пропуск в решающую стадию соревнований. Губайдуллиной фехтование не удалось – 12 побед, 187 очков. Но в лаз-ране и она поправила свои дела, также завоевав право выступить в финале. Таким образом, сборная России будет представлена в финальной части турнира полным составом.