ЧР-2017 среди юниоров. Женскую эстафету выиграли Алёна Шорникова и София Серкина

26.08.2017Пятиборье
София Серкина

Москвички Алёна Шорникова и София Серкина заняли первое место в женской эстафете на чемпионате России среди юниоров. Для Серкиной (на фото) это уже третье «золото» этого турнира. Ранее она получила золотые медали за победы в личном и в командном первенстве.

Преимущество Шорниковой и Серкиной было неоспоримым. Они выиграли плавание, фехтование и верховую езду, и только в лазер-ране уступили 18 секунд второму московскому дуэту, Яне Пичугиной и Анастасии Чистяковой. Кстати, они и заняли второе итоговое место. На третю ступень пьедестала почета поднялись петербурженки Мария Хамппу и Юлия Михайлова.