ЧМ-2017. Буряк и Хураськина – в числе лидеров после фехтования

26.08.2017Пятиборье
Хураськина-фехтование

Финальные соревнования женщин на чемпионате мира в Каире стартовали с турнира по фехтованию. Его выиграла немка Лена Шёнеборн, одержавшая 29 побед, что принесло ей 274 очка. Четвертое место после первого вида программы занимает Анна Буряк (232 очка), восьмое – Екатерина Хураськина (220 очков).

Гульназ Губайдуллина выиграла 18 боев, что принесло ей 208 очков и 15-е место. Но олимпийская рекордсменка в плавании наверняка улучшит свою позицию уже завтрашним утром, после соревнований в бассейне.

Дебютантка чемпионата мира Ульяна Баташова одержала 16 побед со шпагой в руках и пока занимает 23-е место. Медали в соревнованиях женщин будут разыграны в воскресенье, 27 августа.