ЧМ-2017 среди военных. Наумов и Хураськина – пятые в миксте

16.09.2017Пятиборье
Элоди Клувель

Смешанная эстафета была заключительным видом программы 45-го чемпионата мира среди военных в Джонкове (Польша). Россияне заняли здесь лишь пятое место, а победил французский дуэт в составе Элоди Клувель (на фото) и Валентена Бело.

Хотя Наумов и Хураськина выиграли фехтование, большого преимущества им это не принесло. Результаты были столь плотные, что набрав 232 балла, они всего на 22 очка опережали разделивших в этом виде программы 7-8 места сборные Польши и Италии. Плавание еще больше уплотнило команды в лидирующей группе. А вот в конкуре россияне набрали только 274 очка, сразу пропустив вперед несколько команд. В лазер-ране наш дуэт вернуться в призовую тройку не сумел, финишировав на пятом месте.

Всего же на счету сборной России на этом турнире «золото», которое выиграла наша женская команда, и «серебро», завоеванное Екатериной Хураськиной в личном первенстве.