КР-2018. Победительницей турнира стала Анастасия Васильева

04.02.2018Пятиборье
Кубок России - призеры

Анастасия Васильева

Самарская пятиборка Анастасия Васильева впервые в своей карьере завоевала Кубок России. Вместе с ней на пьедестал почета поднялись Анна Буряк и Екатерина Хураськина (призеры турнира - на фото).

Во время соревнований лидер менялся несколько раз. Плавание выиграла Людмила Тебекина из Нижнего Новгорода. Но в фехтовании лучшей стала Алисэ Фахрутдинова, показавшая высокий результат – 266 очков (18 побед – 5 поражений). Она и возглавила турнирную таблицу после двух видов программы.

Лазер-ран вновь перекроил турнирную таблицу. Блестяще в этом виде программы выступила Васильева, финишировавшая через 11 минут 15 секунд. Занявшую второе место Хураськину Анастасия опередила на 40 секунд. Это позволило самарской пятиборке возглавить гонку за Кубком России, выигрывая перед конкуром у Хураськиной и Буряк 13 баллов.

В конкуре все лидеры показали максимальный результат – 300 очков, сохранив, таким образом, свои места в турнирной таблице. Первой стала Анастасия Васильева, второй – Анна Буряк, третьей – Екатерина Хураськина.