ЧЕ-2018. Фролов и Наумов стали шестыми в эстафете

18.07.2018Пятиборье
Илья Фролов

Россияне Олег Наумов и Илья Фролов не сумели повторить свой успех 2014 года, когда здесь же, в Секешфехерваре, они выиграли титул чемпионов Европы в мужской эстафете. На этот раз наш дуэт финишировал шестым.

Заняв шестое место в плавании и третье в фехтовании, Фролов и Наумов стали третьими и по сумме двух видов программы. Правда, лидерам, сборным Латвии и Великобритании, они уступали 35 и 18 очков соответственно, а вот в затылок нашей команде дышали еще несколько дуэтов. Так, от занимавших восьмое место немцев россиян отделяло всего 15 очков.

В конкуре наши пятиборцы показали только седьмой результат (264 очка). В лазе-ране они стартовали седьмыми, через 46 секунд после лидеров, команды Латвии. В заключительной дисциплине Олегу и Илье удалось отыграть только одну позицию и финишировать на шестом месте.