ЧЕ-2018. Беляков и Лесун первенствовали в групповых турнирах

20.07.2018Пятиборье
Кирилл Беляков

В квалификационных соревнованиях у мужчин на чемпионате Европы в Секешфехерваре (Венгрия) лучшими в групповых соревнованиях стали россияне Кирилл Беляков (на фото) и Александр Лесун. Также путевку в финал завоевал Александр Савкин, а вот Александр Лифанов сделать этого не сумел.

Чемпионаты Европы отличаются от этапов Кубка мира, чемпионатов мира и даже Олимпиад тем, что слабых соперников на них не бывает. Поэтому даже в предварительных соревнованиях завязывается серьезная борьба. 

В группе «А» в верхней части турнирной таблицы был, конечно же, Лесун, который в итоге финишировал первым. Выиграв фехтование и став 16-м в плавании, он перед лазер-раном занимал второе место. Савкин в это время был лишь 18-м, показав в заключительном виде третий результат, он в итоге финишировал шестым и также прошел в финал.

В группе «В» победа в фехтовании и второе место в плавании подняли на вершину турнирной таблицы Кирилла Белякова. Место лидера он не упустил до самого финиша. А вот Лифанов перед бегом со стрельбой занимал только 20-е место, и для гарантированного попадания в финал ему надо было опережать нескольких соперников. С этой задачей Александр не справился, завершив борьбу в личном первенстве.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Секешфехервар (Венгрия)

Мужчины
Предварительные соревнования
Группа «А»
1. Александр Лесун (Россия) – 1125. 2. Джозеф Чунг (Великобритания) – 1120. 3. Марвин Фали Доге (Германия) – 1119… 6. Александр Савкин (Россия) – 1118.
Группа «В»
1. Кирилл Беляков (Россия) – 1129. 2. Кристофер Патте (Франция) – 1127. 3. Денис Павлюк (Украина) – 1121… 20. Александр Лифанов (Россия) – 1087.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"