ЧЕ-2018. Нижегородский дуэт занял четвертое место в миксте

23.07.2018Пятиборье
Кирилл Беляков-1

В заключительном виде программы чемпионата Европы в Секешфехерваре (Венгрия), смешанной эстафете, нижегородцы Кирилл Беляков и Людмила Тебекина заняли четвертое место.

Плавание Тебекина и Беляков выиграли. Правда, преимущество у них было чисто символическое: всего одно очко им уступили сразу три команды – Франции, Венгрии и Литвы.

В фехтовании мощнейший удар соперникам нанесла сборная Франции, за которую выступали два личных золотых медалиста этого турнира, Мари Отейза и Валентен Прад. Французы набрали 262 очка, опередив занявших второе место в этом виде программы итальянцев на 28 баллов, а сборные России и Венгрии на 35 очков. Тем не менее россияне сохранили за собой второе место перед конкуром.

Удержаться в призерах россияне не сумели. Уступив всего 4 очка команде Венгрии, они  заняли четвертое место.