ПР-2019 среди юниоров. Соревнования девушек выиграла Екатерина Утина

07.05.2019Пятиборье
Екатерина Утина-1

Самарская пятиборка Екатерина Утина завоевала золотую медаль в личных соревнованиях на первенстве России среди юниоров, которое проходит в Москве. В командном турнире лучшими стали столичные спортсменки.

Утина очень ровно и стабильно прошла всю турнирную дистанцию. Она не выиграла ни одного вида программы, заняв второе место в лазер-ране, и третье – в верховой езде. Тем не менее, в общем зачете ей не было равных.

Занявшая второе место участница недавнего этапа Кубка мира в Секешфехерваре (Венгрия) Алёна Авдеева стала лучшей в конкуре и в лазер-ране, и все равно уступила Утиной 23 очка. Главной причиной этого стал провал в фехтовании, где Авдеева набрала только 174 очка (6 побед – 16 поражений). Совсем немного нижегородской пятиборке уступили Анна Епифанова из Подмосковья и петербурженка Мария Хамппу, занявшие соответственно третье и четвертое места.