ПР-2019 среди юниоров. Микст по-челябински

08.05.2019Пятиборье
Екатерина Галухина-2

Победителем соревнований в смешанной эстафете на юниорском первенстве России стал дуэт из Челябинска в составе Екатерины Галухиной (на фото) и Георгия Тарасова.

Челябинцы вышли в лидеры после фехтования, где Галухина выиграла 10 боев из 16, а Тарасов – 14! Это позволило им набрать 264 очка и на 35 баллов опередить занявших второе место в этом виде программы петербуржцев. А, после того, как уральцы выиграли и верховую езду, стало ясно, что в этот день они никому не отдадут «золото». В итоге Галухина и Тарасов ровно на 70 баллов опередили финишировавших вторыми пятиборцев Санкт-Петербурга. Бронзовые медали завоевали москвичи.