Российский арбитр провел судейский семинар в Киргизии

12.07.2019ФСПР
Меньшиков Дмитрий

Член технического комитета Международного союза современного пятиборья (UIPM) россиянин Дмитрий Меньшиков недавно вернулся из Бишкека (Киргизия), где провел судейский семинар и принял экзамены у местных арбитров.

- Это был уже третий семинар, который я проводил в качестве члена технического комитета UIPM, - рассказал Дмитрий Меньшиков. – Эти мероприятия проводятся с целью подготовить судей, которые смогут работать на соревнованиях международного уровня. В конце сентября в Бишкеке будет проводиться международный турнир, результаты которого учитываются в рейтинге UIPM, а, значит, влияют на олимпийский отбор. Но так как пятиборье в Киргизии пока развито слабо, то и с судьями в этой стране большие проблемы.
Подобный семинар в Киргизии прошел впервые. Хозяева были очень этому рады. Слушатели были очень внимательны, задавали много вопросов. Мы затронули множество тем, прошлись по всем видам современного пятиборья. Также получили практику на соревнованиях, в эти дни там прошел Кубок Центральной Азии.
У нас было 36 часов теоретических занятий и 20 часов практики. Пять человек в результате получили уровень «три» (это знание всех правил и знание английского языка), 11 человек – уровень «два», и шесть человек – уровень «один».
Я считаю, что семинар прошел очень плодотворно. Думаю, что справился с обязанностями. Представители Федерации современного пятиборья Киргизии были очень довольны и даже направили в UIPM благодарственное письмо.

Последние новости в рубрике "ФСПР"