Рождественский турнир выиграла Гульназ Губайдуллина

27.12.2019Пятиборье
Гульназ Губайдуллина

Чемпионка мира-2017 Гульназ Губайдуллина (на фото) стала победительницей первых соревнований нового сезона, Рождественского турнира, который завершился в Москве.

Финал Губайдуллина начала с двух побед – привычной (в плавании), и не совсем привычной (в фехтовании). В верховой езде она стала только девятой, но показала хороший результат (288 очков), который позволил ей не только сохранить за собой первое место, но и стартовать в лазер-ране с приличным отрывом. Только две спортсменки уступали ей перед заключительным видом программы менее 30 секунд – петербурженки Анастасия Петрова (17 секунд) и Мария Хамппу (24 секунды).

В комбинированном виде Гульназ еще более увеличила свое преимущество и финишировала с 30-секундным отрывом от финишировавшей второй Ульяны Баташовой. Третьей турнир завершила Аделина Ибатуллина, уступившая Баташовой шесть секунд.

Так как все спортсменки, занявшие первое три места, представляли Московскую область, то и в командном турнире лучшей стала сборная этого региона, более чем на 200 баллов опередившая пятиборок Москвы.