Тренируемся дома. Часть 3

22.04.2020ФСПР
Планка Меньшиковых

Мы продолжаем публикацию материалов под общим заголовком «Тренируемся дома». Сейчас мы узнаем, как на прошлой неделе проходили занятия в регионах России.

В большинстве регионов тренировки проходят согласно недельным планам личных тренеров спортсменов, составленных с учетом плана-графика, составленного главным тренером сборной России Андреем Моисеевым. Так работают в Москве, Башкортостане, Калининградской, Кировской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Челябинской областях, Краснодарском крае, и в других региональных федерациях современного пятиборья.
Спортсмены присылают фото- и видеоотчеты о выполнении заданий, также контроль ведется с помощью различных мессенджеров (например, Ватсап), и социальных сетей (Инстаграм, Фейсбук, Вконтакте).
В частности, президент Калининградской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья» Артур Крупин рассказал следующее:
«Калининградские пятиборцы продолжают тренироваться и поддерживать отличную физическую форму под руководством опытных тренеров ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» в период режима самоизоляции.
Спортсмены тренируются согласно планам подготовки личных тренеров. Тренировки также проводятся в режиме онлайн при помощи платформы Zoom. Тренировки включают: различные комплексы общеразвивающих упражнений, аэробную беговую нагрузку, восстанавливающие и дыхательные упражнения, элементы фехтования, стрельбы, сухое плавание.
Методические указания ФСПР доведены до руководства и тренерского состава ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» и учтены в тренировочном процессе в период режима самоизоляции.
Видеотрансляции #тренируйсядома публикуются на официальном сайте КРОО «Федерация современного пятиборья» и странице ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» https://vk.com/pentathlon39».
С интересной инициативой выступили в Костроме. Там перспективным спортсменам для того, чтобы организовать тренировки в домашнем режиме передали беговую дорожку, пистолеты с мишенями, а также фехтовальное оборудование (маски, шпаги, мишени).
В Краснодарском крае пятиборьем занимаются около 300 спортсменов (Краснодар – 157 , Сочи – 65, Анапа – 60 человек). Все спортсмены, по сообщению региональной федерации, проводят тренировочный процесс согласно индивидуальному плану тренировочных занятий, составленному каждым тренером по уровню подготовленности спортсменов. Контроль и общение проводится посредством Watsapp и Instagram. Все дети здоровы, контактов с больными COVID-19 не зафиксировано.
Посмотреть, как тренируются краснодарские пятиборцы, можно здесь:

https://www.instagram.com/gbukkrcspsr_champion/?igshid=1o666ynt93pkg

https://www.instagram.com/5boria_krd/

https://www.instagram.com/pentathletes_kuban/



Последние новости в рубрике "ФСПР"