Определились финалисты Зимнего турнира

21.01.2021Пятиборье
Калимуллин-1

21 января прошли полуфинальные соревнования первого старта нового сезона, всероссийского мужского Зимнего турнира. Лучшими в своих группах стали Данил Калимуллин (на фото) и Максим Кузнецов.

В первом полуфинале Данил Калимуллин из Подмосковья возглавил турнирную таблицу после второго вида программы, фехтования. Призер чемпионата мира 2019 года опережал ближайших конкурентов, чемпиона мира-2008 Илью Фролова и чемпиона Европы-2017 в миксте Кирилла Белякова на 13 секунд. В лазер-ране Данил еще более увеличил отрыв, и в итоге закончил дистанцию на 31 секунду раньше преследователей.

В группе «В» лидер менялся после каждого вида. В бассейне лучшим стал москвич Даниил Фомин, а фехтовальный зал в этом качестве покинул ростовчанин Пётр Борщёв. Финишный створ Борщёв, нижегородец Сергей Баранов и москвич Максим Кузнецов пересекли рядом, но чуть впереди все же оказался московский пятиборец.

По итогам полуфиналов стали известны 36 участников финальных соревнований. Победитель и призеры турнира определятся в субботу, 23 января.