Прошло заседание Попечительского совета ФСПР

22.03.2021ФСПР
ПопСовет1

В Москве, в здании Олимпийского комитета России, состоялось заседание Попечительского совета Федерации современного пятиборья России, которое прошло под председательством Министра юстиции РФ Константина Чуйченко.

Заседание открыл президент ФСПР Вячеслав Аминов. Он рассказал о событиях, произошедших в мировом и российском пятиборье.
- Несмотря на пандемию, жизнь в нашем виде спорта не остановилась, - сказал Вячеслав Маркович. - Специально для того, чтобы спортсмены в условиях ограничений могли не только тренироваться, но и участвовать в соревнованиях, мы придумали новый вид спорта — лазер-фит, в котором объединили фитнесс-упражнения и стрельбу из лазерного оружия. С ослаблением ограничений мы провели и полноценные турниры, в том числе и чемпионат России по современному пятиборью. Он состоялся в Москве. Кроме того, в конце года мы с помощью Интернета провели отчетно-выборную конференцию, делегаты которой доверили мне руководить Федерацией и в ближайшие четыре года, за что я хочу сказать им всем большое спасибо!

В этом году ограничения в значительной степени сняты. Возобновляются этапы Кубка мира, а вместе с ними — и процесс отбора на Олимпийские игры в Токио. Осенью в десятый раз пройдет Кубок Кремля, Кубок Верховного Главнокомандующего ВС РФ состоится в пятый раз. Приглашаем всех поклонников современного пятиборья на эти соревнования.

Также Вячеслав Маркович коснулся в своем докладе популяризации современного пятиборья в регионах, подготовки сборных команд России, и ответил на вопросы собравшихся.

Выступление исполнительного директора ФСПР Эдуарда Зеновки было посвящено предстоящему Кубку Верховного главнокомандующего ВС РФ. Этот турнир пройдет уже в пятый раз, однако под таким названием – впервые. Планируется, что в соревнованиях примут участие шесть команд – Федерации современного пятиборья России, спецназов Вооруженных сил, Росгвардии, Федеральных служб исполнения наказаний и судебных приставов, а также команда «Динамо 24». Соревнования примет московский ЛФК ЦСКА 27 ноября 2021 года.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, являющийся также председателем Оргкомитета по подготовке чемпионата Европы по современному пятиборью, выступил с докладом, посвященным подготовке Нижнего Новгорода к этим соревнованиям. Турнир пройдет с 4 по 12 июля на трех площадках – бассейн «Дельфин» (плавание), ФОК «Мещерский» (фехтование) и стадион «Нижний Новгород» (конкур и лазер-ран). Ожидается, что в Нижний Новгород приедут около 350 спортсменов. Чемпионат континента станет для европейских пятиборцев последней проверкой сил перед Олимпийскими играми в Токио.

Последние новости в рубрике "ФСПР"