Боровкова и Попов – победители Кубка Игоря Новикова по четырехборью

22.05.2023Четырёхборье
Боровкова

Кубок олимпийского ч6емпиона Игоря Новикова завершился в Санкт-Петербурге соревнованиями по четырехборью, в которых выступали спортсмены возрастной группы кадеты «А». По их итогам на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись москвичка Юлия Боровкова (на фото) и самарец Тимофей Попов.

В турнире юношей после плавания и фехтования на первое место вышел москвич Владислав Зайцев, который со шпагой в руке выиграл 29 боев, уступив всего в четырех. Перед лазер-раном он 21 секунду выигрывал у Тембулата Апшева, а занимавшей третье место Попов уступал лидеру 47 секунд. Но даже столь внушительный отрыв, как оказалось, не являлся гарантией медали. Неудачный лазер-ран не позволил Зайцеву подняться выше седьмого места, а победителем турнира стал Попов, опередивший Апшева на 16 секунд. Обладателем «бронзы» стал Вячеслав Ахмадиев из Башкортостана.

У девушек-четырехборок второй год подряд не было равных москвичке Юлии Боровковой. На старте заключительного вида программы Юлия имела отрыв в 14 секунд от Кристины Ларюшиной, 19 секунд уступала ей Диана Исламова, 20 – Ксения Голева, 24 – Елизавета Скуднякова. Боровкова как стартовала, так и финишировала первой. На второе место сумела подняться стартовавшая пятой Скуднякова, а третьей турнир закончила Олеся Хамидуллина из Челябинска, которая перед лазер-раном занимала лишь десятое место.

КУБОК ИГОРЯ НОВИКОВА

Санкт-Петербург, 21 – 22 мая 2023 г.
Кадеты «А». Четырехборье
Юноши

1. Тимофей Попов (Самарская область) – 1244. 2. Тембулат Апшев (Кабардино-Балкария) – 1228. 3. Вячеслав Ахмадиев (Башкортостан) – 1223.
Девушки
1. Юлия Боровкова (Москва) – 1127. 2. Елизавета Скуднякова (Нижегородская область) – 1114. 3. Олеся Хамидуллина (Челябинская область) – 1086.


4борье-2023-Ж4борье-2023-М


Последние новости в рубрике "Четырёхборье"