Турнир троеборцев завершился триумфом россиян

12.07.2023Троеборье
Пьедестал1

В заключительном виде программы Кубка Дружбы по троеборью в Нижнем Новгороде, смешанной эстафете, доминировали российские спортсмены. Они заняли весь пьедестал почета, а лучшей стала вторая команда России, за которую выступали Арина Козырева и Кирилл Платонов.

В бассейне быстрейшими оказались Владислава Доценко и Сабир Кубаев, представлявшие третью сборную нашей страны. Всего два очка им уступила наша первая команда, которую составили спортсмены, накануне выигравшие золотые медали в личном первенстве, Софья Матюхина и Андрей Чижов. Козырева и Платонов в лазер-ране стартовали пятыми, через 11 секунд после лидеров.
В беге со стрельбой лучшими оказались спортсмены из первой сборной Беларуси. Но это позволило им подняться только до четвертого места. А первые три места достались российским дуэтам. На финише Кирилл Платонов сумел опередить Андрея Чижова, и завоевать «золото» вместе с Ариной Козыревой. Чижов и Матюхина стали вторыми, а Доценко и Кубаев – третьими.