Турнир четырехборок выиграли спортсменки Беларуси

26.08.2023Четырёхборье
2608-4б-призеры

Мира Бурая и возглавляемая ей сборная Беларуси первенствовали в соревнованиях девушек на Кубке Дружбы по четырехборью. Россиянка Елизавета Скуднякова завоевала бронзовую медаль, а в командном первенстве наши девушки заняли второе место.

После плавания и фехтования на вершине турнирной таблице оказалась россиянка Олеся Хамидуллина, которую преследовал внушительный отряд хозяек турнира. Стефания Кисленкова уступала лидеру 6 секунд, Ирина Николаева – 8 секунд, Мира Бурая – 9, Анжелика Котович – 10, и лишь затем, с 20-секундным отставанием от Хамидуллиной, на дистанцию ушла еще одна россиянка Елизавета Скуднякова.

В лазер-ране белорусские спортсменки оказались сильнее. Первой финишировала Бурая, второй – Кисленкова. В спор за медали сумела вмешаться Скуднякова, финишировавшая третьей.