Женщины начали борьбу за медали «Зимнего турнира»

17.01.2024Пятиборье
Баташова

В первый день соревнований женщин на всероссийском «Зимнем турнире» в Москве прошли полуфиналы, лучшие результаты в которых показали Екатерина Этина и Ульяна Баташова (на фото).

Этиной не помешало даже неудачное выступление в фехтовании, где она разделила в группе «А» 17-19 места среди 20 участниц. Но второе место в плавании и первое в лазер-ране с лихвой компенсировали недобор очков в этой дисциплине. Екатерина финишировала первой, а за ней соревнования закончили москвички Дарья Лопаткина и Светлана Гулакова, которую любители пятиборья знают под фамилией Лебедева.
Звездный состав участниц собрался в полуфинале «В», где собрались все пять чемпионок России разных лет, выступающих на этом турнире – Ксения Фральцова, Анастасия Чистякова, Ульяна Баташова, Анна Буряк и вернувшаяся в строй после рождения дочери чемпионка мира-2017 Гульназ Губайдуллина. Все они получили право выступить в Финале «А», где и будут разыграны медали соревнований, а лучшей в группе «В» стала медалистка чемпионатов мира и Европы Ульяна Баташова, набравшая наивысшую в этот день сумму баллов – 1080.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЗИМНИЙ ТУРНИР»