«Зимний турнир» выиграл Александр Лифанов

19.01.2024Пятиборье
IMG_6297

На всероссийском «Зимнем турнире» в Москве завершились соревнования мужчин. Победителем первого в 2024 году турнира стал самарский пятиборец Александр Лифанов. Второе и третье место заняли Егор Громадский из Подмосковья и москвич Владимир Заболотских.

Выигравший рейтинговое фехтование Евгений Бобылёв сохранил за собой первое место вплоть до заключительного вида программы, лазер-рана. 10 секунд уступал ему Александр Лифанов, а еще через некоторое время на дистанцию бега со стрельбой отправилась целая группа спортсменов, которую возглавили Егор Громадский (23 секунды отставания), Владимир Заболотских (25 секунд) и Кирилл Беляков (27 секунд).
Уже на первую стрельбу Лифанов и Бобылёв прибежали вместе, а после нее на первое место вышел самарский спортсмен. Вскоре Евгения опередил и Егор Громадский, а потом и Владимир Заболотских. В таком порядке они и финишировали. Таким образом, золотую медаль победителя всероссийского «Зимнего турнира» и 100 000 рублей призового фонда завоевал Александр Лифанов.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЗИМНИЙ ТУРНИР»