Определились финалисты мужского Кубка России

13.02.2024Пятиборье
Лифанов1

13 февраля стартовал мужской турнир Кубка России по современному пятиборью. Победителями в полуфиналах, по итогам которых определились 18 финалистов турнира, стали Дмитрий Сидорук из Краснодара и Александр Лифанов (на фото).

В группе «А» первенствовал Дмитрий Сидорук, который и на январском «Зимнем турнире» стал лучшим в своем полуфинале. Отметим успех 17-летнего нижегородца Кирилла Карачина, который недавно выиграл всероссийские соревнования среди кадетов. Кирилл показал лучший результат в лазер-ране, что позволило ему занять девятое место и войти в число участников Финала «А».
В группе «В» также одну из вакансий в главный Финал застолбил за собой кадет, 17-летний Валерий Щукин из Краснодарского края. Он стал седьмым, причем, как и Карачин, Щукин выиграл заключительный вид программы, лазер-ран. А лучшим во втором полуфинале стал победитель «Зимнего турнира» самарец Александр Лифанов.
Борьбу за Кубок России пятиборцы продолжат 15 февраля в рейтинговом фехтовании. Обладатель Кубка страны среди мужчин будет назван 16 февраля.