На Кубке России начались соревнования женщин

14.02.2024Пятиборье
Чистякова3

14 февраля на Кубке России в московском Центре современного пятиборья «Северный» прошли полуфинальные турниры в соревнованиях женщин. Лучшими в своих группах стали Яна Соловьёва, представляющая Москву и Самарскую область и подмосковная пятиборка Анастасия Чистякова (на фото она со своим тренером Сергеем Шуиным).

В полуфинале «А» первой финишировала Яна Соловьёва, которая на финише на секунду опередила москвичку Викторию Сазонову, и на две – еще одну столичную спортсменку Марию Самойлову. В целом в группе «А» сюрпризов не произошло: почти все именитые участницы турнира завоевали право продолжить борьбу за медали.
Самый большой сюрприз дня произошел в полуфинале «В». В число финалисток не сумела попасть серебряный призер «Зимнего турнира» москвичка Дарья Лопаткина. А лучшей в этой группе стала Анастасия Чистякова из Подмосковья.
Завтра, 15 февраля, спортсменки выступят в рейтинговом фехтовании, а непосредственно борьба за Кубок России развернется 17 февраля.

КУБОК РОССИИ

Москва, 14 февраля
Женщины. Полуфинал
Группа «А»

1. Яна Соловьёва (Москва / Самарская область) – 1069. 2. Виктория Сазонова (Москва) – 1068. 3. Мария Самойлова (Москва) – 1067.
Группа «В»
1. Анастасия Чистякова (Московская область) – 1081. 2. Сарра Бойченко (Ростовская область) – 1080. 3. Елизавета Скуднякова (Москва) – 1080.

Протоколы турнира можно посмотреть и скачать здесь.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"