Студентка Университета физкультуры взяла три медали чемпионата Европы по пятиборью

11.07.2018
Фральцова

Студентка Российского университета физкультуры Ксения Фральцова привезла с юниорского чемпионата Европы по современному пятиборью, который прошёл в Каталонии, сразу три награды: золото в смешанной эстафете и две бронзы — в личном и командном первенствах.

Ольга Волжская, «Восточный округ»

Девушке всего 19 лет, но она уже четверокурсница главного спортивного вуза страны. Старшие классы Ксения окончила экстерном, чтобы полностью посвятить себя спорту.

В пятиборье входит пять дисциплин — фехтование, плавание, конкур и комбайн, который также называется лазер-ран – бег и стрельба из пистолета.

— Мне нравятся абсолютно все дисциплины в моём спорте, но, пожалуй, комбайн и конкур — самые любимые, — рассказала Ксения Фральцова. — В этот раз в личном зачёте фехтование сложилось не очень удачно, но в комбайне я догнала отставание – стартовала с 15 места, а пришла третьей.

Самой успешной стала эстафета, где Ксения Фральцова работала в паре Сергеем Барановым. Они стартовали с победы в плавании, в фехтовании стали вторыми, сохранив первенство по сумме баллов. И в комбайне в упорной борьбе пришли к финишу первыми.

В свободное время Ксения любит гулять по Москве с друзьями. Бывает, что за день проходит больше 30 км.

Впрочем, это удаётся не так часто. Ведь почти сразу после европейского турнира Ксения улетела на Универсиаду в Будапешт, где взяла серебряную награду в эстафете.  Вернувшись из Венгрии в Москву, она сразу приступила к подготовке к юниорскому чемпионату мира.