Ямальская спортсменка по пятиборью создала свой бренд одежды

06.02.2021
Губайдуллина-1

Ямальская спортсменка Гульназ Губайдуллина задумалась о продвижении собственного бренда одежды. На прошлой неделе она вновь взяла золото на Кубке России по современному пятиборью.

Наталия Старцева, ТРК "Ямал-Регион"

Эта награда дополнила россыпь медалей, ведь девушка является многократным победителем чемпионатов страны и заслуженным мастером спорта РФ.
Гульназ Губайдуллина получила уже третью награду высшего достоинства за победу в Кубке России. Она вырвалась вперед буквально на последнем этапе и обошла ближайшую соперницу на 33 балла. В этот раз победить оказалось труднее, поскольку самоизоляция в 2020 году свела на нет полноценные тренировки. Физподготовка в спортзале и сборы начались только ближе к концу года.
«Сложность как раз в этом и заключается, что у нас не было за целый год никаких соревнований. И сейчас, выходя на более высокий уровень соревнований, достаточно сложно собрать себя в руки», - рассказала спортсменка.
Выдержку пятиборка тренирует с шести лет - именно в этом возрасте маленькая девочка пришла в большой спорт.
«Для меня Гульназ - вообще идеальный спортсмен. Такие люди очень редки в спорте. Она исполнительна, ответственна. Профессионал своего дела», - поделилась тренер Губайдуллиной по легкой атлетике Татьяна Бикуа.
В свою очередь, тренер по современному пятиборью Сергей Бобрышев добавил, что Губайдуллина может в самый сложный именно момент на соревнованиях собраться и сделать максимум.
С лазерным пистолетом Губайдуллина знакома так же хорошо, как и с дорожками для бега и плавания, фехтовальной шпагой и жокейской экипировкой. Современное пятиборье – многофункциональный вид спорта. Не промахнулась Губайдуллина и с выбором второй профессии в своей жизни: во время самоизоляции она решила стать дизайнером и прошла онлайн-обучение.
«Я нашла себе учителя, коуча именно в сфере открытия бренда одежды. Там по полочкам все нам объяснили, что и как надо делать. Я определилась с нишей: мне хочется, чтобы моя одежда была удобной, комфортабельной, спортивной и подходила для активного образа жизни», - рассказала спортсменка.
Упаковки с авторской одеждой от Гульназ Губайдуллиной уже получили первые покупательницы. При то что свой интернет-магазин девушка открыла меньше месяца назад. Начинающий дизайнер надеется, что поднимется на подиум fashion-индустрии как на пьедестал почета соревнований по современному пятиборью.
Летние Олимпийские игры организаторы обещают провести в Токио с 23 июля по 8 августа. Перед этим Губайдуллина вновь выступит на чемпионате мира по современному пятиборью.

Посмотреть видеозапись программы телерадиокомпании «Ямал-Регион» можно здесь.